Боец группировки "Вагнер" в Бахмуте. Фото: РИА Новости
  • 22-02-2024 (10:00)

Самарские медучреждения обязали делать скидки для участников "СВО" и членов их семей

update: 22-02-2024 (11:30)

Самарские государственные и частные медицинские учреждения перед Днем защитника Отечества 23 февраля объявили о скидках для участников так называемой специальной военной операции в Украине ("СВО") и членов их семей, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

Согласно информации на сайте стоматологической клиники "Эденталь", она предлагает льготные условия оплаты до 30 июня 2024 года для мобилизованных и контрактников из Самары на услуги имплантации и лечения зубов, а также челюстно-лицевой хирургии. Работающая в Тольятти "Клиника доктора Пономарева" принимает пациентов со справкой из военкомата, подтверждающей участие в "СВО", или копией заключенного контракта с Министерством обороны РФ. Таких пациентов ждет скидка 30% на операции пластического хирурга.

Самарский диагностический центр представляет участникам "СВО" скидку в 15% на платные услуги. Руководители медучреждений

называют практику скидок для участвующих в "СВО" военных "патриотическим брендом". Как рассказали на условиях анонимности врачи медучреждений, неизвестно, как частным клиникам компенсируют потери при льготном обслуживании пациентов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чаще всего бывшие участники "СВО" обращаются к ним по вопросам протезирования и психологической реабилитации. Обеспечивать направление к специалистам, разработать протоколы оказания медицинской помощи с проведением дополнительных мероприятий по медицинской реабилитации и организовать прочую работу в этом направлении в исполнении приказа поручено ряду главных врачей медицинских учреждений и специалистов Министерства здравоохранения Самарской области.

Определен список лечебных учреждений, где должны открываться центры по реабилитации бывших военных. Пока это происходит на базе региональных санаториев-профилакториев.

Количество участников "СВО", обратившихся за медпомощью в медучреждения региона, областной минздрав скрывает, ссылаясь на секретность информации.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия