• 24-03-2009 (18:59)

То, что вы хотели узнать о своих сновидениях

update: 24-03-2009 (18:58)

Есть большое число теорий трактовки сновидений, тем не менее каждая из них старается найти более четкие объяснения этого феномена.

Наиболее известным и востребованным уже много лет считается сонник Густава Миллера. Им может пользоваться любой человек благодаря простоте представления информации. Густав Миллер одним из первых систематизировал опыт и познания древних астрологов и толкователей в своей работе, данная система стала базой для современных сонников.

Существует несколько знаменитых сонников, которые составлены ясновидящими, целителями, экстрасенсами или учеными, они зачастую отличаются друг от друга. У каждого из них свое понимание действительности через сон, так знаменитая ясновидящая Ванга считала, что сны сообщают всю информацию о людях и событиях. Характерной чертой сонника знаменитой ясновидящей Ванги является то, что она берет знания из несоизмеримого ни с чем личного опыта собственных сновидений. Ванга, прорицания которой были результатом событий, явившихся ей во снах, разработала совершенно новую, непревзойденную систему классификации предметов и событий, которые люди видят во сне.

Одним из направлений в изучении сновидений остается теория бессознательного знаменитого австрийского ученого З. Фрейда. Пояснение снов по З. Фрейду - это поиск тайных мыслей человека. Он утверждал, что способ объяснения снов начинается в психотерапии, проблема его заключается в индивидуальном подходе в каждом случае. Более того, ученый акцентировал внимание на взаимосвязь психоаналитического учения с биологией, благодаря чему сделал вывод об отражении в снах сексуальных желаний человека. В различные времена поднятая Фрейдом проблема этой взаимосвязи принималась по-разному, многие считали его работу сонником с эротическим подтекстом. Этот труд уникален тем, что впервые вопросы толкования сновидений изучаются с точки зрения психоанализа, а точнее связываются с деятельностью подсознания человека.

НОВОСТИ

Огромную известность в последнее время получил сонник Е. Цветкова, который тоже рассматривает явления сновидений с позиции науки. Е. П. Цветков - очень интересный автор русского зарубежья, им написано несколько романов, десятки повестей и рассказов, в том числе книга «Счастливые сны». Его изыскания по праву считаются более доступными для человека с русским менталитетом, так как за основу он берет древнеславянское сопоставление человека и природы.

В нынешнем обществе значительную распространенность приобретает информация, полученная из Интернета. Там существует целый ряд сайтов, на которых вы в любое время сможете отыскать требуемую информацию для толкования снов. Сонник он-лайн избавляет нас от рутинной работы поиска в книгах интересующей информации, на страницах возможен доступ к трудам нескольких авторов. Подобные ресурсы не ограничиваются размещением информации только по данной тематике, как правило, там рассматривается еще множество учений и гипотез по толкованию неизведанного. Более того, воспользовавшись сонником он-лайн, вы сможете самостоятельно обучиться толкованию и расшифровке информации, заложенной в сновидениях.

Сонник Хлеб

Хлеб во сне обозначает богатство, прибыль, безбедное существование, роскошь.

Если во сне вы едите хлеб, то это значит, что вы без особых усилий получите выгоду из какого-то дела.

Резать хлеб - не очень хороший знак, предвещающий затруднения в делах, препятствия и временные неудобства, перетерпев которые вы все же обретете спокойствие и достаток.

Источник: <a href="http://www.neolove.ru/">Сайт интим знакомств</a>

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter