Григорий Торбеев. Фото: svobodanews.ru
  • 09-11-2011 (09:27)

Год спустя

Приговор Григорию Торбееву вынесут 25 ноября

update: 09-11-2011 (09:27)

Приговор по делу активиста Левого фронта Григория Торбеева, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, будет вынесен 25 ноября. Об этом Каспаров.Ru 9 ноября сообщила пресс-служба движения.

Заседание 25 ноября состоится в 14:00 в Тверском районном суде Москвы. 

Сторона обвинения настаивает на виновности Торбеева.

По версии обвинения, 12 ноября 2010 года в ходе акции протеста "День гнева" в Москве активист ударил горящим файером представителя милиции.

Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем очевидцы произошедшего и адвокат со слов обвиняемого заявляют, что он не предпринимал никаких действий с целью нанесения вреда сотрудникам милиции.

После задержания на Дне гнева Торбеев в течение полугода содержался в СИЗО "Бутырка". 13 мая он был освобожден из Бутырской тюрьмы под подписку о невыезде, так как 12 мая истек предельно допустимый срок содержания под стражей на стадии предварительного следствия по уголовным делам данной категории.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2025 (19:42)

СК возбудил уголовное дело против писателя Дмитрия Быкова

  • 21-04-2025 (13:48)

Минюст впервые назвал конкретного человека активистом запрещенного "движения ЛГБТ"