Сергей Полонский. Фото из блога irek-murtazin.livejournal.com
  • 02-10-2013 (11:39)

У Камбоджи нет препятствий для выдачи Полонского России

update: 02-10-2013 (11:41)

Отсутствие двустороннего соглашения о выдаче между Россией и Камбоджей не является препятствием для экстрадиции предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого на родине в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 2 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Собеседник агентства пояснил, что на международном уровне подписано множество документов, в том числе в рамках ООН, которые обязывают государства-членов этой международной организации исполнять запросы о выдаче преступников с учетом национального законодательства.

Он добавил, что Камбоджа является членом ООН и, соответственно, присоединилась ко всем конвенциям, принятым в рамках организации.

Ранее МВД направило в Генеральную прокуратуру документы для инициирования экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского в Россию. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, сейчас Сергей Полонский находится в международном розыске. В отношении предпринимателя в России возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилкомплекса "Кутузовская миля".

По версии следователей, в 2007–2008 годах сотрудники компании Mirax Group, принадлежащей Полонскому, объявили о начале строительства элитного жилого комплекса "Кутузовская миля".

Желающих купить квартиру в престижном районе Москвы было немало, продажи шли активно.

Однако позже выяснилось, что заключенные договоры купли-продажи не соответствовали утвержденной проектной документации.

Получив от граждан около 5–6 миллиардов рублей, компания заморозила строительство жилкомплекса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 15-02-2026 (15:12)

Сделки россиян с недвижимостью в Финляндии могут расторгнуть в целях безопасности страны

  • 15-02-2026 (14:30)

Клинтон назвала "позорной" позицию Трампа и назвала войну следствием "мании одного человека"

  • 15-02-2026 (09:56)

Зеленский: Глава переговорной группы сменен на Мединского, видимо, для затягивания решения по войне