Фото: Иван Вотяков
  • 27-11-2013 (12:15)

СК возбудил дело по факту избиения ОМОНом посетителей рязанского ночного клуба

update: 27-11-2013 (13:28)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения посетителей рязанского ночного клуба "Дом культуры". Об этом 27 ноября сообщается на сайте ведомства.

В нападении на посетителей рок-концерта подозреваются сотрудники полиции. При этом конкретные имена пока не называются.

Дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств". В деле есть один потерпевший, получивший телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Напомним, 6 октября в Рязани вооруженные бойцы ОМОНа прервали рок-концерт и избили его посетителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полицейские объяснили происходящее операцией по выявлению лиц, употребляющих и распространяющих наркотики. При этом при обыске в клубе запрещенных веществ не обнаружили, о чем его директора известили в письменном виде. 

Тем не менее посетители концерта подвергались физическому насилию, и в некоторых случаях полицейские применяли дубинки. Затем практически всех присутствовавших увезли в отдел полиции, предположительно в ОВД Советского района.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-12-2025 (09:43)

Боинг с 412 пассажирами и 13 членами экипажа вернулся в Домодедово после возгорания двигателя

  • 04-12-2025 (07:56)

Силы ПВО обнаружили 76 беспилотников: о результатах пока не сообщается

  • 03-12-2025 (11:49)

Аспиранта из Белгорода приговорили к 16 годам за листовки и пересылку открытых сведений