Бутырка. Фото: aferizm.ru
  • 17-02-2014 (18:32)

Парализованного заключенного Топехина вернули из больницы обратно в СИЗО

update: 17-02-2014 (19:28)

Парализованный заключенный Владимир Топехин переведен из городской клинической больницы в СИЗО-2 "Бутырка", об этом 17 февраля сообщает Газета.Ru.

"В минувшую пятницу я была у него в больнице. А теперь стало известно, что его в тот же день отправили в СИЗО", —  пояснила адвокат Светлана Сидоркина.

Парализованный Топехин, приговоренный к шести годам заключения за мошенничество и чье здоровье вызывало опасение у правозащитников, был переведен из СИЗО в больницу 17 января.

Напомним, ранее Тверской суд Москвы приговорил парализованного 31-летнего обвиняемого в мошенничестве Владимира Топехина к шести годам колонии общего режима,

Партии
По теме
НОВОСТИ

поскольку врачи не обнаружили у него заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества.

15 января Европейский суд по правам человека экстренно затребовал у России информацию о лечении Топехина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-01-2026 (08:58)

Из-за снегопада московские аэропорты задержали 271 рейс и 42 отменили

  • 10-01-2026 (08:41)

После атаки БПЛА горит нефтебаза в Волгоградской области, закрывали шесть аэропортов

  • 09-01-2026 (12:04)

Градозащитники Петербурга вышли на защиту бывшего здания ВНИИБ: задержаны 11 человек