• 05-09-2014 (09:31)

США разрабатывают новый пакет санкций в отношении России

update: 05-09-2014 (11:52)

Власти США разрабатывают новый пакет ограничительных мер против России, сообщил 4 сентября в ходе пресс-конференции представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Интерфакс.

Он отметил, что лидеры США и европейских стран согласились с тем, что необходимо принять дополнительные меры в отношении России за ее действия в Украине, в связи с чем ЕС и США готовят собственные пакеты дополнительных санкций.

По словам Эрнеста, президент США Барак Обама в ходе саммита НАТО в Уэльсе провел встречи с лидерами Британии, Франции, ФРГ, Италии а также с президентом Украины Петром Порошенко.

Ранее сообщалось, что ЕС опубликует дополнительные списки персон нон грата в связи с ужесточением санкций против России за сотрудничество с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 09-11-2025 (10:16)

Орбан доложил о сохранении нефтепоставок из РФ в Венгрию бессрочно, США говорят о другом

  • 08-11-2025 (09:38)

Россия атаковала Киев и другие города Украины