Роскомнадзор. Фото: Полина Петрова
  • 13-05-2016 (13:32)

Роскомнадзор сможет отключать домены "экстремистских сайтов" без суда

update: 13-05-2016 (13:58)

У Роскомнадзора появится право в досудебном порядке разделегировать домены в зонах .ru и .рф. Об этом сообщили в Координационном центре национального домена сети Интернет, отвечающем за правила регистрации доменов в зонах .ru и .рф, сообщает газета "Известия".

Глава КЦ Андрей Воробьев сообщил, что решение будет принято на конференции хостинг-провайдеров и регистраторов в конце мая 2016 года.

По словам официального представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, ведомство собирается применять эту меру в первую очередь против сайтов, пропагандирующих наркотики

и распространяющих экстремистский контент. Всего таких сайтов, как он уверяет, около 800.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Разделегирование доменных имен — это эффективная мера борьбы с противоправными ресурсами", — заявил представитель Роскомнадзора.

Ранее сообщалось, что правительство дало положительный отзыв на пакет поправок к закону о противодействии терроризму, которые предлагают ввести новые ограничения на выезд россиян за границу. Если закон примут, власти смогут запрещать выезд из России гражданам на основании подозрения в совершении преступлений экстремистской направленности, то есть в досудебном порядке.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 31-12-2025 (12:05)

Читатели Каспаров.Ru желают России убрать Путина и вернуть Украине всё захваченное

  • 31-12-2025 (09:19)

В Краснодарском крае горел НПЗ в Туапсе, поврежден причал, встали скорые поезда

  • 30-12-2025 (12:14)

Художник-акционист Крисевич покинул РФ после признания иноагентом и административных арестов