Фото: РИА Новости
  • 03-03-2023 (15:55)

ФСБ опубликовала видео с места "атаки украинских диверсантов" в Брянской области

update: 03-03-2023 (16:05)

ФСБ распространила видеозапись, как утверждается, с расстрелянными машинами из Брянской области. Об этом сообщает РИА "Новости".

Ролик смонтирован — он состоит из нескольких фрагментов, а также фото. На видео сняты два автомобиля. На первом видео — автомобиль ВАЗ 2107 с пулевыми отверстиями в кузове и разбитыми стеклами, кадры заретушированы. На втором — красный автомобиль "Нива", на котором, кроме пробитых шин, явных повреждений не видно. В обоих случаях в автомобилях показаны тела погибших. Кроме того, на видео есть несколько фотографий с минами и гильзами, они лежат просто на земле.

Telegram-канал "Можем объяснить" обратил внимание, что на видеозаписи автомобиль ВАЗ 2107 стоит в одном месте, а на фотографиях — в другом.

"Нива", которую, по утверждению президента РФ Владимира Путина, расстреляли "диверсанты", также снята в разных местах: на видео — на самой дороге, а на фото — в кювете.

По теме
НОВОСТИ

Накануне российские власти утверждали, что в Брянскую область проникли украинские диверсанты. Глава региона Александр Богомаз сообщал, что диверсанты обстреляли движущийся автомобиль. В результате один житель погиб, а десятилетний ребенок ранен. Позднее Богомаз написал, что "количество погибших мирных жителей увеличилось до двух человек".

Президент Владимир Путин также говорил вчера об одной пострадавшей машине. По его словам, проникшие в Брянскую область якобы "открыли огонь по гражданским лицам": "Видели, что это гражданская машина, видели, что там гражданские лица и дети, "Нива" обыкновенная — открыли огонь по ним".

Также вчера в интернете появился видеоролик, в котором ответственность за рейд берет на себя некий "Русский добровольческий корпус".

В офисе президента Украины назвали произошедшее "классической провокацией".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков