Фото: Люди Байкала
  • 03-03-2023 (16:31)

Родные рассказали о гибели иркутских мобилизованных: их после жалоб на командование отправили на штурм

update: 06-03-2023 (06:41)

Большинство иркутских мобилизованных из полка 1439, которые несколько раз жаловались на угрозы со стороны командования, погибли при штурме Авдеевского укрепрайона. Об этом родственницы двух военных сообщили "Сибирь.Реалиям".

"Мой отзвонился — осколочное, в госпитале. Говорит, от полка ничего не осталось. Известно пока только о двоих раненых, остальные либо погибли, либо брошены там в тяжелом положении. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят "на передок", — рассказала жена одного из мобилизованных.

Мобилизованные из Иркутской области трижды в феврале записывали обращения. В частности, они рассказывали, что командиры стреляют по ним из-за отказа идти на штурм. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев тогда сообщил, что "держит на контроле" ситуацию с земляками, и пообещал, что их переведут на новое место службы. Ранее он отчитывался о встрече с семьями мобилизованных, однако родные военных сообщали, что их на нее не приглашали.

В результате 1 марта родственники сообщили, что полк с мобилизованными отправили на передовую в Донецкую область Украины штурмовать Авдеевский укрепрайон.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации