Многодетный отец. Фото: joinfo.ua
  • 14-03-2023 (11:21)

Замначальника Генштаба Бурдинский: Отсрочка многодетным отцам лишь рекомендована

update: 14-03-2023 (12:03)

Депутат Государственной думы, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина вечером 13 марта выложила в Telegram ответ из Генштаба Вооружённых сил России, подписанный замначальника Генштаба Евгением Бурдинским.

Генерал написал, что указание от 4 октября 2022 года №315/2/3658 о предоставлении отсрочки от мобилизации отцам с тремя и более детьми продолжает действовать, но носит рекомендательный характер.

По информации СовершенноСекретно.Ru, в марте в редакцию обратились жены многодетных отцов из Ставропольского края. Женщины уверяли, что в их семьях трое и более детей, которым нет 16 лет, но несмотря на это их мужей мобилизовали. Россиянки указывали, что в других регионах таким отцам дают отсрочку, а в Ставрополье — нет. Останина подтвердила, что в южных субъектах такая практика очень распространена.

Отметим, что в указании главы Генштаба Валерия Герасимова от 4 октября 2022 года от региональных мобилизационных комиссий (возможно, военкоматов) требовалась организация работ по предоставлению отсрочек и еженедельное предоставление отчета по отсрочкам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией