По поводу ночного взрыва над Кремлем очевидно, по-моему, одно - это не было покушение на Путина (официальная версия, которую уже распространяет российская пропаганда). Вряд ли в Украине, России или где-либо еще найдутся персонажи, способные на организацию подобной атаки, которые всерьез полагают, что Путин на майские праздники на только ночует в Кремле, но еще и выходит по ночам покурить и полюбоваться на звездное небо. 

Варианта, которые можно рассматривать, три: 

1) символический презент Киева на майские праздники с целью спровоцировать Москву на "ответку" 
2) диверсия с целью показать, что работающие на территории РФ партизаны существуют и способны на многое 
3) провокация, организованная российскими "ястребами" с целью оправдать любые новые безумства от введения военного положения в РФ до использования тактического ядерного оружия в Украине. 

Третья представляется наиболее логичной, однако утверждать наверняка, что именно произошло, сейчас может только тот, кто атаку организовал. При этом, как всегда в подобных случаях, можно уверенно прогнозировать: Кремль постарается по-максимуму использует этот фейерверк в своих интересах - прежде всего для оправдания новых репрессий внутри страны и попытки перелома ситуации на фронте (Володин, Симоньян и многие другие уже высказались). У них просто не остается никаких других вариантов, тем более в канун 9 мая. К особым датам они, как известно, испытывают особый трепет.

Удивлюсь, если ближайшие несколько дней не принесут более серьезных новостей, на фоне которых померкнет взрыв беспилотника над Кремлем.

Станислав Кучер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены