Прошел один год восемьдесят семь дней войны. Карты ISW никаких существенных изменений сегодня не показали. И, видимо, теперь уже и в Бахмуте этих изменений ждать не стоит. Пригожин выводит своих вагнеровцев из Бахмута. Ротация начнется 25 мая и закончится к 1 июня. ЧВК “Вагнер” будет заменена регулярными войсками ВС РФ.

ЧВК “Вагнер”, видимо, понесла настолько существенные потери в живой силе и технике, что без пополнения и, как выразился Пригожин “дооснащения и дообучения” она уже не может исполнять свои функции.

По общему мнению, вагнеровцы были самой серьезной силой россиян, это была их основная ударная и штурмовая пехота. И вот эту свою самое боеспособное подразделение российские гениальные полководцы положили в Бахмуте. То есть городе, который не имеет никакого не то что стратегического, но даже и оперативного значения.

Кто поставил перед Пригожиными такую задачу? Почему ее не пересмотрели? Почему упорно продолжали настаивать на необходимости взять Бахмут любой ценой? Для чего? Какой в этом был смысл? Теперь уже это не имеет значения. Подразделение, фактически, уничтожено и восстановить его прежнюю боевую мощь будет очень сложно, если вообще - возможно. 

Ну и ладно. Тем быстрее ВСУ разгромит остальные части ВС РФ. И хватит о ЧВК “Вагнер”. Если Пригожин опять не соврал, то я надеюсь, что на этой войне мы больше про них не услышим. Пусть себе “дооснащаются и дообучаются” сколько влезет. Лишь бы больше не лезли в Украину.

С утра какие-то неизвестные (российские партизаны?), раздобыв где-то то ли пушки, то ли минометы, то ли беспилотники (в военторге?) обстреляли (ни за что!) мирную Белгородскую область (чистые звери!). 

А потом отряд из 20 человек (российских партизан?), раздобыв где-то военную форму, бронежилеты, каски, средства связи, гранаты и автоматы (в военторге?) вошли (в ни в чем не повинную!) Белгородскую область и начали хулиганить, стрелять и бросать гранаты. Или стрелять из минометов? Или запускать беспилотники? Они никуда не продвинулись, всего лишь на несколько километров. На один-два… Ну три… Что вы говорите? До Грайворона (типичное украинское название) - девять км.? Ну, пусть будет девять. Я ж говорю - несколько.

Доблестные российские ФСБ, Росгвардия, армия и все-все-все ввели в действие план “Edelweiß” (откуда они берут эти названия? Следующий план надо назвать “Nachtigall” хо-хо) и так напрыгнули на российских же партизан, что сразу 39 диверсантов убили, а остальных - взяли в плен. 

Что вы говорите? Откуда еще 19 трупов? Так и первых 20 тоже никто не видел! И вообще, партизан была не рота, а батальон! Что? Рота тоже больше 20 человек? Да? А сколько? 100? Значит их было 100. Нет! Пусть их было 2 тысячи. Так надежнее: мало ли, что нам потом взбредет голову? Вдруг мы захотим рассказать, что была настоящая битва? Как это красиво звучит: “Битва при Грайвороне”! 

Короче эти две тысячи никуда не пробрались и мы их всех убили. Но они при этом были на БМП и танках (которые они тоже купили в военторге) и мы оставшихся до сих пор ловим и они, после того как их всех убили и потом переловили, все уже давно уехали обратно на украинскую территорию. Я, надеюсь, я все вам разжевал и теперь вопросов не будет? 

Да, Путину доложено. Он в курсе. Что доложено? Что 5 тысяч украинских оккупантов решили проникнуть в Белгородскую область, а мы их всех поймали и убили. Что? Нельзя убивать пленных? Тогда значит наоборот: сначала - убили, а потом - поймали. Теперь - нормально? Ну вот и хорошо.

И да. Уже вечером какие-то беспилотники попали в здания ФСБ и МВД в Белгороде. Начался пожар. Пожарники его тушат. Беспилотники тоже, видимо, из военторга. Как и взрывчатка в них. Кто запустил - неведомо.

Вот такой бред сегодня выдавал Песков и вся остальная российская пропагандистская шушера помельче. Я получал истинное наслаждение, наблюдая за тем состоянием ступора и, одновременно, паники, которое они демонстрировали. Их комментарии были предельно идиотскими.

Разумеется, Украина в полной отказке: мы тут  не при чем, это все военторг, разбирайтесь сами, это ваши партизаны - вот с ними и разговаривайте. А нас почем зря обвинять не надо. Мы к наступлению готовимся, нам не до глупостей. 

Как говорится, долг платежом красен. Тот же Подоляк прямо светился от удовольствия когда почти буквально повторял знаменитые путинские пассажи про “военторг” образца весны 2014 года.

Короче. Если путинские силовики даже с такими диверсиями справится не могут - то что говорить о том, как они поведут себя при украинском наступлении? У меня очень хорошие предчувствия по поводу наступления ВСУ. Тем более, что дело наше правое. А значит враг будет разбит и победа будет за нами.

Слава Украине! 

Альфред Кох

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены