Один вопрос не даёт мне сегодня весь день покоя. Откуда в руках у человека, больного почечной недостаточностью, оказались орешки кешью. Неужели российские медики из Москвы и немецкие медики из Нюрнберга допустили бы такое?

Ксения Собчак опубликовала довольно бойкий пересказ их неожиданного разговора с Кадыровым, но самой яркой его деталью оказались орешки кешью и то, как энергично их поедал глава Чечни. Так и напрашивается лаконичный вывод: значит здоров, значит силён и аппетитом, и духом.

Только вся беготня последних дней никак не сочетается с этими чёртовыми кешью. Неоднократные вылеты личного борта Кадырова из Грозного в Москву, визит врачей трансплантологов из Германии, многоуровневая охрана чеченцами ЦКБ…

Поэтому вот, что я думаю. Эти проклятые орехи как три пальца, неверно показанные героем Майкла Фассбендера в "Бесславных ублюдках", из-за чего его легенда тотчас была раскрыта. Как стаканчик "Старбакса" в реалиях "Игры престолов". Кешью Собчак, словно прилепленная ни к месту мелкая деталь, полностью разрушающая правдоподобность всего фантастического романа.

Так может и не было никакого разговора, тем более публике показали один лишь скриншот? Оттого и Кадыров в тёплой куртке в то время, как и в Москве, и в Грозном, и вообще везде, кроме Северного полюса плюсовая температура. Он ведь никогда и не звонил никому из СМИ, чтобы вот так "поговорить". И зачем звонить Собчак, если без неё "злопыхателей" было достаточно?

Тайна орешка кешью коварна и многослойна. Вероятно, она останется нераскрытой, но может случится и так, что Ксения Анатольевна оказалась хитрее всех, зарыв в свой полный драматического накала пересказ не любопытную деталь о человеке, а указатель для тех, кто в будущем попытается докопаться до истины.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены