Уголовное дело. Фото rostov.aif.ru
  • 26-06-2024 (14:04)

Севастопольца задержали по подозрению в склонении крымчан к поджогу административных зданий

update: 26-06-2024 (16:48)

Сотрудники ФСБ заявили о задержании 26-летнего жителя аннексированного Севастополя по подозрению в склонении крымчан к поджогу административных зданий. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз силовиков.

Мужчину подозревают в склонении к совершению терактов (ч. 1.1. ст. 205.1 УК РФ). По этой статье ему грозит от 8 до 15 лет либо пожизненное лишение свободы.

По версии следствия, во время личных встреч мужчина предлагал своим знакомым из Бахчисарая совершить поджоги административных зданий.

По данным РИА "Новости", подозреваемый также распространял в одном из мессенджеров видео одного из проукраинских подпольных движений — в ролике содержался призыв к "осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации".

НОВОСТИ

Имя фигуранта дела, а также другие детали преследования не уточняются.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 27-03-2026 (13:21)

Мировой суд оштрафовал Триколор за показ сериала "Мировые войны XX века. Война миров"

  • 27-03-2026 (09:08)

Часть бизнеса Галицкого изъяли в доход казны: толчком стало самоубийство его экс-жены в ИВС