Фото: Mash Gor
  • 07-07-2024 (17:28)

Родителей школьников оштрафуют за прослушивание гимна России сидя

update: 08-07-2024 (08:30)

На родителей девятиклассников из Нальчика составили административные протоколы за нарушение официального использования гимна России. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Gor.

Как утверждает канал, инцидент произошел в школе №33 Нальчика во время выпускного. На кадрах с мероприятия видно, как несколько человек сидят в креслах во время гимна. По данным Mash Gor, среди них — начальник отдела "РусГидро", жена главного тренера сборной России по дзюдо, супруга крупного застройщика Кабардино-Балкарии и многодетные матери, которые якобы получают государственные выплаты.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал поведение родителей выпускников "фактом демонстративного неуважительного отношения к Государственному гимну". 7 июля он отчитался, что силовики отреагировали на отправленное им в "соответствующие органы" обращение.

Протокол на родителей составили по административной статье о нарушении порядка использования гимна России; максимальное наказание для граждан — штраф до трех тысяч рублей, пишет канал.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-03-2026 (10:31)

Трамп заявил о стремлении США организовать встречу Зеленского и Путина

  • 25-03-2026 (10:18)

В аннексированном Севастополе введен ЧС регионального уровня

  • 24-03-2026 (08:55)

Россия била по Украине ракетами и запущенными волнами дронами

  • 24-03-2026 (08:46)

Ночь оказалась тяжелой для аннексированного Крыма: двое погибших, эвакуация двух домов