Фото: news.kmvcity.ru
  • 10-08-2024 (13:13)

Глава Сергиево-Посадского горокруга задержан по подозрению во взяточничестве

update: 10-08-2024 (13:13)

Главу Сергиево-Посадского городского округа Подмосковья задержали по подозрению в получении взятки в 15 млн рублей от руководителя местного МФЦ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой региональное управление (ГСУ) Следственного комитета РФ (СКР).

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемого в получении взятки, а также в отношении руководителя местного МФЦ, подозреваемой в даче взятки и мошенничестве (ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 291 УК РФ и ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - заявили в ГСУ.

Имён фигурантов дела в ведомстве не назвали. По данным открытых источников, главой Сергиево-Посадского г. о. является Дмитрий Акулов.

По версии следствия, "с января 2019 по июль 2024 года глава городского округа систематически получал взятки от руководителя МБУ "МФЦ Сергиево-Посадского г. о." за общее покровительство и попустительство по службе. В общей сумме он получил не менее 15 млн рублей".

НОВОСТИ

Также сообщается, что с января 2019 по июль 2024 года руководитель МБУ "МФЦ Сергиево-Посадского г. о." фиктивно трудоустроила на различные должности в МФЦ не менее пяти номинальных сотрудников, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли, а заработную плату за них получала руководитель МФЦ".

Как утверждают в СКР, за тот период фиктивным сотрудникам начислена заработная плата в размере более 15 млн рублей.

Следствие попросило Тверской суд Москвы арестовать чиновника. Руководителю МФЦ уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-03-2026 (08:21)

Убыток Центробанка в 2025 году составил почти 185 млрд рублей

  • 21-03-2026 (08:16)

Почти 300 БПЛА запустили ВСУ: основная атака пришлась на Ростовскую область и Москву