С 9 сентября сервис для создания заметок и баз данных Notion перестанет предоставлять доступ к платформе пользователям из России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление сервиса. Компания рассказала, что это решение связано с санкциями США.

"Правительство США ввело ограничения, запрещающие доступ к определенным программным продуктам и сервисам любому лицу в России. В связи с этими ограничениями 9 сентября 2024 года Notion больше не будет предоставлять пользователям, находящимся в России, доступ к платформе", — цитирует ТАСС сообщение на сайте Notion.

После прекращения работы платформы в стране все рабочие пространства сервиса с российским местоположением будут закрыты.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция