Фото: Сергей Петров / NEWS.ru / ТАСС
  • 21-09-2024 (16:27)

Тысячи жителей Ингушетии вышли проститься с охранниками, погибшими в перестрелке в Wildberries

update: 23-09-2024 (07:02)

В Ингушетии несколько тысяч человек пришли в аэропорт в ночь на субботу, чтобы встретить рейс, на котором были доставлены тела охранников, погибших в результате перестрелки у московского офиса Wildberries.

Машины скорой помощи отвезли тела погибших в поселки Долаково и Кантышево в Назрановском районе республики.

Местные жители встали вдоль дороги в знак поддержки родственников погибших. Утром в субботу люди прибыли в села, чтобы участвовать в погребальных богослужениях по убитым.

Мужчины погибли во время перестрелки в офисе Wildberries. Сооснователь компании Владислав Бакальчук в сопровождении многочисленной охраны попытался войти в офис, но охрана офиса оказала сопротивление. Убиты 41-летний Адам Алмазов и 28-летний Ислам-Бек Эльмурзиев. По делу о перестрелке арестованы 30 человек.

НОВОСТИ

Бакальчука в корпоративном конфликте вокруг Wildberries поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров. Его бывшую супругу и бывшего партнера по бизнесу Татьяну Бакальчук поддержал Сулейман Керимов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 17-03-2026 (11:57)

Молдова вручила послу РФ ноту протеста за разрушение в Украине гидрокомплекса и загрязнение Днестра

  • 17-03-2026 (11:45)

Мальта и Италия требуют решить вопрос по российскому газовозу, дрейфующему без команды

  • 16-03-2026 (16:34)

В референдуме по принятию новой Конституции участвовали 73,8% казахстанцев

  • 16-03-2026 (16:10)

Страны Африки намерены вместе потребовать от РФ не завлекать их граждан на "СВО"

  • 16-03-2026 (08:05)

В Лос-Анджелесе вручили премии "Оскар": лучшим признан фильм "Битва за битвой"