Москва-Киев. Фото: Каспаров.Ru
  • 03-11-2024 (17:26)

МИД РФ обвинил Украину в отказе проводить обмен сотен украинских военнопленных

update: 04-11-2024 (10:39)

Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что в 2024 году Украина якобы согласилась провести обмен только 279 человек, тогда как российская сторона предлагала передать 935 украинских военнопленных. Об этом сообащает ТАСС.

По словам Захаровой, Украина отказалась забирать военнослужащих, которые охраняли Чернобыльскую АЭС, а также военных из нескольких бригад территориальной обороны.

В ответ на это заявление, омбудсмен Украины Дмитрий Лубинец обратился к российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. Лубинец публично попросил предоставить ему списки с гражданами Украины, которых якобы хотела обменять Россия.

Лубинец подчеркнул, что Украина "всегда готова принимать все списки и всех наших граждан".

По теме
НОВОСТИ

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 12-03-2026 (12:37)

В Госудуму "трудоустроят" депутатом от ЛДПР осужденного в США "торговца оружием" Бута

  • 12-03-2026 (12:14)

Минфин требует от министерств и ведомств сократить расходы на 10% для спасения бюджета