Фото: ТАСС
  • 03-01-2025 (13:53)

ФСБ отчиталась об убийстве в Запорожской области украинца, подозреваемого в подготовке теракта

update: 03-01-2025 (13:53)

Сотрудники ФСБ убили гражданина Украины, которого заподозрили в подготовке теракта в частично оккупированной российскими войсками Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным силовиков, мужчина был завербован сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины и по их указанию собирался устроить "диверсионно-террористический акт" с помощью самодельной бомбы.

Украинца убили при "досмотре" дома, где он находился. В релизе ФСБ говорится, что мужчина попытался оказать сопротивление силовикам огнестрельным оружием. "Ответным огнем диверсант уничтожен. Сотрудники управления не пострадали", — сообщили в ведомстве.

В ведомтсве отметили, что мужчина находился в розыске по делу о покушении на убийство правоохранителя. В доме силовики нашли "предмет, схожий с пистолетом системы Макарова", спусковой рычаг гранаты и самодельное взрывное устройство.

Смотрите также
НОВОСТИ

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 14-04-2026 (10:28)

Экс-сенатор Савельев приговорен к десяти годам за заказ убийства: он говорит об оговоре

  • 13-04-2026 (12:12)

В Тюмени в парке найдена мертвой брошенная новорожденная девочка