Новосибирск. Фото: РИА "Новости"
  • 21-01-2025 (16:06)

Более 60 многоквартирных домов в Новосибирске остались без тепла

update: 21-01-2025 (17:13)

Более 60 многоквартирных домов в Новосибирске остались без тепла в связи с проведением профилактических ремонтов 21 января, сообщила пресс-служба Сибирской генерирующей компании в Telegram-канале.

"Продолжаем профилактические ремонты накануне похолодания — устраняем дефекты, которые обнаружили на теплосетях в ходе ежедневных осмотров", — говорится в заявлении СГК.

В частности, в связи с работами на теплосети, которые продлятся до 22:00 по местному времени, в Железнодорожном районе без тепла остались 44 объекта, в том числе 24 многоквартирных дома. В Калининском районе ремонт на трубопроводе запланирован до 20:00 — там в контуре отключения оказались 44 объекта, в том числе 35 многоквартирных домов. В Дзержинском районе, где работы продлятся до конца суток, отключено шесть многоквартирных домов, сообщили в СГК.

По данным муниципального портала Новосибирска, всего на момент публикации в городе отсутствует теплоснабжение или его параметры снижены в 315 зданиях.

НОВОСТИ

Накануне, 20 января, в СГК заявили, что в связи с проведением ремонтов на теплосети в Дзержинском районе без отопления осталось 61 здание, включая 52 многоквартирных дома, а в Кировском — 36 зданий, в том числе 28 домов. В ночь на 21 января в компании сообщили о завершении работ.

По прогнозу Гидрометцентра, на этой неделе в Новосибирске ожидается похолодание. Так, в ночь на 23 января температура воздуха опустится до –21°C, а на 24 января — до –27°C.

В конце декабря в Новосибирске уже отключали отопление в 80 домах. Тогда там было –17°C. Как сообщал ТАСС, с начала отопительного сезона прокуратура возбудила 10 дел в отношении руководителей ресурсоснабжающих организаций города.

В январе 2024 года в результате аварии в системе теплоснабжения несколько сотен домов в Новосибирске остались без отопления и горячей воды. На фоне этого в городе ввели режим ЧС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
  • 02-03-2026 (12:16)

В отеле Москвы покончил собой экс-сенатор и меценат Умар Джабраилов

  • 02-03-2026 (11:17)

В Екатеринбурге скончался драматург и режиссер Николай Коляда