Фото: Individuumbooks / Telegram
  • 27-03-2025 (18:26)

Издательству Individuum отказали в участии в книжной ярмарке Non/fiction

update: 27-03-2025 (19:07)

Руководство главной российской книжной ярмарки Non/fiction отказало в участии московскому издательству Individuum. Об этом сообщило в своих соцсетях само издательство.

"Впервые заявка издательства на участие не была принята организаторами ярмарки. Команда Individuum пыталась узнать у организаторов причины отклонения заявки издательства, однако так и не получила ответа — ни официального, ни неофициального", — рассказали там.

Несмотря на это, издательство намерено провести собственный фестиваль в сети рюмочных (в том числе в "Барке" и "Дежурной рюмочной") и независимом книжном "Книжный в клубе" на Покровском бульваре. Там будут продаваться все книги, которые издательство планировало представить на ярмарке.

Издательство Individuum было основано в 2015 году. Оно специализируется на популярном нон-фикшене, просветительской и художественной литературе российских и зарубежных авторов. Среди авторов, которых издавало Individuum, есть и люди, внесенные в реестр "иноагентов", отмечает "Радио Свобода".

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 25-02-2026 (17:43)

При поражении химзавода в Дорогобуше погибли семь человек, пожар с трудом локализовали

  • 25-02-2026 (14:58)

Власть на месте Музея истории ГУЛАГа откроет музей жертв геноцида советского народа

  • 25-02-2026 (09:19)

В четвертую годовщину начала войны с Украиной москвичи несли цветы Лесе Украинке